广西老年大学关于2020年秋季学期教学工作安排的通知

2020-10-15 10:08:19|来源: 教务科|查看:


各位老师、各位学员:

     鉴于秋冬季新冠肺炎疫情风险依然存在,为确保广大师生的身体健康和人身安全,参考目前全国同类老年大学的办学情况,经学校研究,我校2020年秋季学期线下暂不开学,从10月19日(周一)起分批进行网络教学。教学内容按照春季学期既定的教学计划安排,如春季学期已开展线上教学,由任课教师对授课内容进行适当调整和补充,请老师和各班班委做好线上教学安排,请有网络教学班级的学员积极配合。线下教学的时间,将视疫情防控情况,报上级相关部门同意后再另行通知。

感谢各位老师和学员的理解与支持! 

 附:广西老年大学2020年秋季学期网络教学课程表(第一批)

 

     广西老年大学 

    2020年10月13日

  

广西老年大学2020年秋季学期网络教学课程表(第一批)

 

序号教师姓名     任教班级     授课时间     授课形式   专业
1高松松2018书法基础A班星期四下午3:00-5:40直播或录播书法
2018写意花鸟基础A班星期三下午3:00-5:40录播或直播国画
2018写意花鸟提高B班星期四上午8:30-11:40直播或录播
2019中国画赏析与技法训练提高B班星期五上午8:30-11:40直播或录播
2陈史文2018写意山水基础B班星期二上午8:30-11:40直播
2018写意山水提高B班星期四上午8:30-11:40直播
2019写意山水提高B班星期三上午8:30-11:40直播
3李德道2019年写意花鸟基础B1班星期三上午8:10-11:10录播与微信语音点评
2019写意花鸟提高A班星期二上午8:10-11:10录播与微信语音点评
2018写意花鸟硏修A班星期四上午8:10-11:10录播与微信语音点评
4唐星生2019写意花鸟提高B班星期一上午8:30-11:40微信录播和QQ直播结合
2018写意花鸟基础B2班星期二上午8:30-11:40微信录播和QQ直播结合
5周春明2018写意山水基础A班星期二上午8:30-11:40录播和直播结合
2019写意人物基础B班星期一下午3:00-4:30   星期三下午3:00-4:30录播和直播结合
6谢庆玲2018工笔花鸟提高A班星期五上午8:30-11:40直播或者录播
2018工笔花鸟基础B班星期四下午3:00-5:40录播或者直播
2019工笔花鸟基础B班星期三上午8:30-11:40录播或者直播
7莫秋琼2019年工笔基础A班星期五上午8:30-11:40录播或者直播
2019年工笔提高B班星期一上午8:30-11:40录播或者直播
2018年工笔研修A班星期五下午3:00-5:40录播或者直播
8李汉民2019写意山水提高A班星期二下午3:00-5:40录播
2018写意山水画研修A班星期五下午3:00-5:40录播
9杨松2019写意山水基础B班星期五上午8:30-11:40微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
10卢莹2018水彩/油画研修A班星期二下午3:00-5:40直播和图文指导西画
2019油画基础A班星期三下午3:00-5:40直播和图文指导
2018西画基础B1班星期四下午3:00-5:40直播和图文指导
11蒙弟斌2019西画研修A班星期五下午3:00-4:30企业微信直播
2018西画基础B2班星期五上午8:30-11:40企业微信直播
2019水彩提高A班星期四下午3:00-5:40企业微信直播
2019水彩画基础A班星期四上午8:30-11:40企业微信直播
12陆文作2018西画提高A班星期三上午8:30-11:40微信录播和QQ直播结合
2018西画基础A班星期三上午8:30-11:40微信录播和QQ直播结合
13林爱民2019当代文学欣赏B班星期一上午10:10-11:40QQ群直播文学
2019港台文学欣赏B班星期二上午10:10-11:40QQ群直播
14郭纯慧2019小品相声欣赏与表演B班星期三上午10:00-11:30直播为主
15莫文冰2019朗诵表演提高B班星期一上午8:30-10:00QQ直播
2019朗诵表演基础B班星期四上午8:30-10:00QQ直播
2018朗诵表演提高B班星期一上午10:10-11:40QQ直播
2018朗诵表演基础B班星期四上午10:10-11:40QQ直播
16梁越芳2018英语基础A班星期三上午8:30-10:00     星期四下午3:00-4:30直播为主英语
2019英语口语B1班星期一下午3:00-4:30      星期四上午8:30-10:00直播为主
17陈若华2019英语提高B班星期二上午10:00-11:30   星期五上午10:00-11:30QQ直播和录播结合
2019英语基础B1班星期二上午8:30-10:00    星期五上午8:30-10:00QQ直播和录播结合
2019英语口语A班星期三下午3:00-4:30        星期四下午3:00-4:30QQ直播和录播结合
18胡卫国2019英语口语B2班星期一上午8:30-10:00    星期四上午8:30-10:00QQ直播和录播结合
2019英语口语B3班星期一上午10:10-11:40             星期四上午10:10-11:40QQ直播和录播结合
2019旅游英语A班星期二上午10:10-11:40           星期三下午3:00-4:30QQ直播和录播结合
19韦信玉2019英语基础B2班周一上午10:10-11:40                周三上午10:10-11:40微信录播和QQ直播结合,微信语音及点评
2019旅游英语B班周一上午8:30-10:00               周三上午8:30-10:00微信录播和QQ直播结合,微信语音及点评
2018英语提高A班星期二下午3:00-4:30,星期五上午8:30-10:00微信录播和QQ直播结合,微信语音及点评
20李才盛2019声乐提高A1班星期三上午8:30-10:00直播为主声乐
2019声乐提高B2班星期三上午10:10-11:40直播为主
2019合唱提高B6班星期三下午3:00-4:30直播为主
21邹鲁2018声乐基础A3班星期一上午8:30-10:00     星期四上午8:30-10:00直播/录播
22朱江2019声乐提高A3班星期一上午10:10-11:40 
    星期四上午10:10-11:40
QQ群直播
2019声乐基础B1班星期三上午8:30-10:00
    星期五上午8:30-10:00
QQ群直播
2019声乐基础B2班星期三上午10:10-11:40
    星期五上午10:10-11:40
QQ群直播
23高彩云2018活动A2班星期二下午3:00-4:30               星期四上午10:10-11:40微信录播,语音点评
2018基础A2班星期一上午8:30-10:00       星期四上午8:30-10:00微信录播语音点评
24陈洁2018电子琴提高A2班星期二上午8:30-10:00微信群语音和录播电子琴
2019电子琴提高A3班星期二上午10:10-11:40微信群语音和录播
2019电子琴基础B1班星期二下午3:00-4:30微信群语音和录播
2019电子琴提高A2班星期三上午10:10-11:40微信群语音和录播
2019电子琴基础B2班星期三下午3:00-4:30微信语音和录播
2018电子琴基础A1班星期四上午8:30-10:00微信群语音和录播
2018电子琴基础A2班星期四上午10:10-11:40微信群语音和录播
2019电子琴提高A1班星期四下午3:00-4:30微信群语音和录播
2019电子琴基础A1班星期五上午8:30-10:00微信群语音和录播
2019电子琴基础A2班星期五上午10:10-11:40微信群语音和录播
25邹建军2019电子琴与乐曲视唱A班星期一下午3:00-4:30微信群语音、腾讯会议直播
2018电子琴伴奏提高A班星期一上午10:10-11:40微信群语音、腾讯会议直播
2019电子琴弹唱提高A班星期一上午8:30-10:00微信群语音、腾讯会议直播
26梁睿2018电子琴基础B1班星期二上午8:30-10:00微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
2018电子琴基础B2班星期二上午10:10-11:40微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
2018电子琴基础B3班星期五上午8:30-10:00微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
2018电子琴基础B4班星期五上午10:10-11:40微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
2019电子琴提高B1班星期一上午8:30-10:00微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
2019电子琴提高B2班星期一上午10:10-11:40微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
2018电子琴基础A3班星期四上午8:30-10:00微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
2018电子琴提高A3班星期四上午10:10-11:40微信录播、图片、点评+钉钉直播结合
27陈中2019音乐乐理与视唱练耳B班星期五上午10:10-11:40录播为主电钢琴
2019电钢琴提高B5班星期二上午10:10-11:40录播为主
2019电钢琴提高B4班星期二上午8:30-10:00录播为主
2018电钢琴提高B3班星期五上午8:30-10:00录播为主
28黄熙炜2019二胡提高B1班星期四上午8:30-10:00直播二胡、手风琴
2018二胡提高B班星期四上午10:10-11:40直播
2018二胡研修A班星期四下午3:00-4:30直播
2019手风琴基础A1班星期二下午3:00-4:30直播
2019手风琴基础A3班星期二上午10:10-11:40直播
29赵薇2019葫芦丝基础A班星期三下午3:00-4:30qq群直播为主和微信语音葫芦丝
2019葫芦丝研修A班星期一下午3:00-4:30qq群直播为主和微信语音
30周筱萱2019笛子研修B班星期三上午8:30-10:00微信录播和QQ直播结合笛子、葫芦丝
2019葫芦丝提高B班星期二上午8:30-10:00微信录播和QQ直播结合
2019葫芦丝研修B班星期二上午10:10-11:40微信录播和QQ直播结合
31闭翠彬2018中医B班星期三上午10:10-11:40直播为主保健
2019中医B班星期三上午8:30-10:00直播为主
32王绍威2019平衡膳食养生A班星期三上午8:30-10:00直播
2019老年常见病保健A班星期三上午10:10-11:40直播
33蒙桂琴2018妇幼保健A班星期一下午3:00-4:30直播
34刘晓红2019养生保健B班星期四下午3:00-4:30直播/录播/课件/语音
35黄剑平2019保健按摩B班星期三上午8:30-10:00直播和录播结合
2019保健按摩提高B班星期三上午10:10-11:40直播和录播结合
36樊青会2019妇幼保健基础B1班星期一上午8:30-10:00QQ群直播
2019妇幼保健基础B2班星期一上午10:10-11:40QQ群直播
37赵铁建2019中医提高A班星期一上午10:10-11:40QQ直播课堂+PPT课件。
2019中医养生A班星期五上午10:10-11:40QQ直播课堂+PPT课件。
38张玉春2018柔力球基础B班星期四下午3:00-4:30直播为主+校外辅导柔力球
2019柔力球提高B班星期一下午3:00-4:30直播为主+校外辅导
39刘冬梅2018瑜伽B4班星期三下午3:00-3:40   星期五下午2:30-3:10视讯直播/录播瑜伽
40王艺晓2019瑜伽B1班星期五上午8:30-10:00钉钉课堂
2019瑜伽B2班星期五上午10:10-11:40钉钉课堂
41陶智强2019平面设计A班星期一上午8:30-10:00
    星期三下午3:00-4:30
QQ群直播电脑
2019影视制作A班星期一上午10:10-11:40
    星期三上午8:30-10:00
QQ群直播
2019电脑维修A班星期一下午3:00-5:40录播和QQ直播
2019动画制作A班星期三上午10:10-11:40
    星期五上午8:30-10:00
QQ群直播
2019影视制作加强A班星期二下午3:00-4:30
    星期五上午10:10-11:40
QQ群直播
2019动画制作B班星期二上午8:30-10:00
    星期四上午8:30-10:00
QQ群直播
2019影视制作加强B班星期二上午10:10-11:40
    星期四上午10:10-11:40
QQ群直播
42周歆2019电脑与手机应用A1班星期二上午8:30-10:00
    星期四上午8:30-10:00
QQ群直播
2019电脑与手机应用A2班星期二上午10:10-11:40
    星期四上午10:10-11:40
QQ群直播
43莫传蓉2019电脑与手机应用B1班星期一下午3:00-4:30
    星期三上午10:10-11:40
QQ群直播
2019电脑与手机应用B2班星期三上午8:30-10:00
    星期五上午8:30-10:00
QQ群直播
2019平面设计B班星期三下午3:00-4:30
    星期五上午10:10-11:40
QQ群直播
2019影视制作B班星期一上午10:10-11:40
    星期四下午3:00-4:30
QQ群直播
44何小敏2018摄影提高A班星期二上午8:30-10:00QQ群直播摄影
2018摄影活动A1班(隔周)星期二上午10:10-11:40QQ群直播
2018摄影活动A2班(隔周)星期二上午10:10-11:40QQ群直播
2018摄影提高B2班星期二下午3:00-4:30QQ群直播
2019摄影基础B2班星期三上午10:10-11:40QQ群直播
2019摄影基础B1班星期三上午8:30-10:00QQ群直播
2018摄影基础B1班星期四下午3:00-4:30QQ群直播
2019摄影提高A1班星期五上午8:30-10:00QQ群直播
2018摄影基础A1班星期五上午10:10-11:40QQ群直播
45王小宾2019摄影提高A2班                星期一上午8:30-10:00                   QQ群直播
2019摄影提高B2班 星期四上午8:30-10:00     QQ群直播
2018摄影基础B2班星期二上午8:30-10:00 QQ群直播
46张统文2019摄影基础B3班星期一上午8:30-10:00QQ群直播
2019摄影后期制作B班星期一上午10:10-11:40QQ群直播
2018摄影提高B1班星期一下午3:00-4:30QQ群直播
2019摄影提高B1班星期二下午3:00-4:30QQ群直播
2018摄影后期制作B1班星期三上午8:30-10:00QQ群直播
2018摄影后期制作B2班星期三上午10:10-11:40QQ群直播
2018摄影研修A班星期三下午3:00-4:30QQ群直播
47石海宁2019摄影基础A1班星期三上午8:30-10:00直播或录播
2019摄影基础A2班星期三上午10:10-11:40直播或录播
2018摄影基础A2班星期四上午8:30-10:00直播或录播
2019摄影研修A班星期四上午10:10-11:40直播或录播
48孙岚2019舞蹈提高B5班星期一下午3:00-4:30     星期二上午10:10-11:40微信录播,微信语音及点评舞蹈
2019舞蹈提高B6班星期二上午8:30-10:00     星期四下午3:00-4:30微信录播,微信语音及点评
49钟昀睿2019剪纸提高B班星期四上午10:10-11:40直播+图文指导剪纸
2018剪纸基础B班星期四下午3:00-4:30直播+图文指导
2019剪纸基础B1班星期三上午8:30-10:00直播+图文指导
2019剪纸基础B2班星期三上午10:10-11:40直播+图文指导
50刘芳2019茶文化提高B1班星期四下午3:00-4:30钉钉直播茶艺
2019茶文化提高B2班
2019茶文化研修B班
2019茶文化基础B1班星期二下午3:00-4:30钉钉直播
2019茶文化基础B2班
2019茶文化基础B3班
51魏湘宁2019棒针钩针编织基础A班星期一下午3:00-4:30微信录播和QQ直播结合手工
2019棒针钩针编织提高A班星期一上午8:30-10:00微信录播和QQ直播结合


附件下载:

网课教学课程表(第一批).xlsx


友情链接

中国政府网 广西老干部工作网 广西政府网 广西人大网 广西政协网