广西老年大学2019—2020学年上学期课程表(园湖校区)

2019-08-28 21:07:58|来源: 教务科|查看:

广西老年大学20192020学年上学期课程表(园湖校区)

201992日(星期一)至202013日(星期五)

说明:上午上课时间第一时段:8:3010:00,课间休息10分钟;第二时段:10:1011:40,课间休息10分钟。下午上课时间:3:004:30(特别标注除外),课间休息10分钟。

2019-2020学年上学期涉及的节假日放假安排(法定节假日停课不补课):

1、东盟:2019919日、20(星期四、星期五)放假2天。

2、中秋节:913日(星期五)放假,与周末连休共3天。

3、国庆节:101日至7日放假调休共7天;929日(星期日)补104日(星期五)的课,1012日(星期六)补107日(星期一)的课。

4、元旦:待定

学员科:5896482(凤岭)5865017(园湖)  学籍科:5840896(园湖)  教务科:5896446(凤岭)5854726(园湖) 

 

 


      

  

   

      

   

周榕林

书法活动1

星期五上午8:30—10:0096日、920日,1011日、1025日,118日、1122日,126日、1220日,13日)

 

 

 

 

206

赵振华

2018行草提高A

星期二上午8:30—10:00星期四上午8:30—10:00

206

2019行草提高A

星期二上午10:1011:40星期四上午10:1011:40

206

2019行草研修A1

星期三上午10:1011:40

206

2019书法基础A1

星期一下午3:004:30、星期三上午8:3010:00

206

2019书法基础A2

星期一上午10:1011:40、星期二下午3:004:30

206

韦守玉

2018书法活动A1

星期一上午8:30—10:00

206

高松松

2018书法基础A

星期四下午3:005:40

206

黄英章

2018篆隶研修A

星期四下午3:005:40

303

莫振宁

书法活动2

星期一上午10:10—11:40

303

2016书法活动班

星期一上午8:30—10:00

303

2014书法活动班

星期四上午10:10—11:40

303

2015书法活动班

星期四上午8:30—10:00

303

吕玉强

2019行草研修A2

星期二下午3:004:30

304

仇文峰

2018书法活动A2

星期四下午3:00—4:30

304

2018行草研修A

星期三下午3:00—4:30、星期五下午3:00—4:30

206

 

 学、英   

教  师

授 课 班 级

授  课  时  间

教   室

周绍麟

2019古典文学研修A1

星期二上午8:3010:00

103

2019古典文学研修A2

星期四上午10:1011:40

103

2019古典文学提高A

星期四上午8:3010:00

103

2018古典文学研修A

星期五上午10:1011:40

206

刘振娅

2019古典文学基础A

星期三上午8:3010:00

303

陈若华

2019英语口语A

星期三下午3:004:30、星期四下午3:004:30

103

胡卫国

2019旅游英语A

星期二上午10:1011:40、星期三下午3:004:30

303

文正邦

2019英语基础A

星期一下午3:004:30、星期四上午8:3010:00

303

李慧灵

2018英语口语A

星期一上午8:3010:00、星期三上午10:1011:40

303

2019英语口语提高A

星期一上午10:1011:40、星期四上午10:1011:40

303

韦信玉

2018英语提高A

星期二下午3:004:30、星期五上午8:3010:00

303

黄美秋

2019英语提高A

星期二上午8:3010:00、星期五上午10:1011:40

303

梁越芳

2018英语基础A

星期三上午8:3010:00、星期四下午3:004:30

303

 

      

教  师

授 课 班 级

授  课  时  间

教   室

王庆军

2014山水活动班

星期三上午8:3010:30

 

 

 

 

103

李汉民

2018写意山水研修A

星期五下午3:005:40

303

2019写意山水提高A

星期二下午3:005:40

303

陈史文

2019写意山水研修A

星期五上午8:3011:4096日、920日,1011日、1025日,118日、1122日,126日、1220日,13日)

303

周春明

2018写意山水基础A

星期二上午8:3011:40

303

谭明彪

2016写意山水活动班

星期一上午8:3010:00

304

2015写意山水活动班

星期一上午10:1011:40

304

花鸟活动班

星期一下午3:004:30

304

粟可可

2016工笔活动班

星期三上午8:3010:00

304

李德道

2019写意花鸟提高A

星期二上午8:3011:40

304

2018写意花鸟研修A

星期四上午8:3011:40

304

谢庆玲

2018工笔花鸟提高A

星期五上午8:3011:40

304

高松松

2018写意花鸟基础A

星期三下午3:005:40

304

罗寅生

2019写意花鸟基础A

星期三下午3:005:40

303

罗寅生

2019写意花鸟研修A

星期四上午8:3010:00

 

 

304

林盛富

2018写意山水提高A

星期二下午3:005:40

304

2019写意山水基础A

星期三下午3:005:40

304

陈再崇

2018工笔基础A

星期一上午8:3011:40

304

2019工笔提高A

星期二上午8:3011:40

304

2019工笔研修A

星期三上午8:3011:4094日、918日,109日、1023日,116日、1120日,124日、1218日,1225日)

304

莫秋琼

2018工笔花鸟研修A

星期五下午3:005:40

304

2019工笔花鸟基础A

星期五上午8:3011:40

304

 

西      

教  师

授 课 班 级

授  课  时  间

教   室

蒙弟斌

2019水彩画基础A

星期四上午8:3011:40

302

2019西画研修A

星期一上午8:3010:00

302

2019水彩画提高A

星期四下午3:005:40

302

龙家桓

卢  莹

2018水彩画/油画研修A

星期二下午3:005:40

302

卢  莹

2019油画基础A

星期三下午3:005:40

302

陆文作

2018西画提高A

星期三上午8:3011:40

302

2018西画基础A

星期一下午3:005:40

302

陈柳江

2019油画提高A

星期五上午8:3011:40

302

 

   

  

   

      

   

  

女声合唱班

星期一上午10:10—11:40

教学楼

602

星期三下午3:00—4:30

综合楼

511

2018声乐活动A2

星期二下午3:00—4:30

511

星期四下午3:00—4:30

 

 

506

李才盛

2018男声合唱班

星期二上午10:10—11:40、星期五上午10:10—11:40

506

2019声乐提高A1

星期二上午8:30—10:00、星期五上午8:30—10:00

506

  

2018声乐基础A3

星期一下午3:00—4:30星期三下午3:00—4:30

506

黄晓娴

2018音乐常识与技能训练A

星期四上午8:30—10:00

506

2019音乐常识与技能训练A

星期四下午3:004:30

403

王瑞云

2019声乐研修A

星期五上午10:1011:40

403

2019声乐基础A1

星期三上午8:3010:00、星期五下午3:004:30

602

2018声乐提高A

星期一下午2:50—4:10、星期四下午3:00—4:30

602

2019声乐表演A

星期二下午4:205:40

602

高彩云

2018声乐活动A1

星期二下午3:00—4:30、星期四上午10:10—11:40

 

 

506

2018声乐基础A2

星期一上午8:30—10:00星期四上午8:30—10:00

602

王华琦

  

星期三上午10:10—11:40、星期四上午10:10—11:40

602

韦晓婷

2019声乐提高A2

星期一下午4:205:40、星期三下午3:004:30

602

  

2018声乐基础A1

星期二上午10:10—11:40星期五上午10:10—11:40

602

高  扬

2019声乐基础A2

星期二下午2:50—4:10、星期五上午8:3010:00

602

朱  江

2019声乐提高A3

星期二上午8:30—10:00

602

星期四下午3:00—4:30

 

 

511

  

老干部合唱团1

星期四下午、星期五上午

具体上课时间按老干部合唱团通知为准

406

老干部合唱团3

星期一上午、星期三上午

406

  

老干部合唱团2

星期二下午、星期四上午

404

  

老干部合唱团4

星期一下午、星期二上午

406

张国成

老三届合唱团

星期一上午

具体上课时间按老三届合唱团通知为准

一楼文化展厅

彭民雄

星期四上午

刘  昊

星期五上午

谭李陈

覃彩群

新时代合唱团

星期一下午、星期二上午

具体上课时间按新时代合唱团通知为准

星期五下午

 

     

  

   

      

    

合作团队

2019养生与保健A

星期一上午10:1011:40

 

 

103

赵铁建

2019中医养生A

星期五上午10:1011:40

103

2019中医提高A

星期一上午10:1011:40

506

李云燕

2018中医A2

星期五上午8:30—10:00

103

2018中医A1

星期一上午8:30—10:00

506

王绍威

2019平衡膳食养生A

星期三上午8:3010:00

506

2019老年常见病保健A

星期三上午10:1011:40

506

莫程淋

2018保健按摩A

星期一下午3:00—4:30

303

蒙桂琴

2018妇幼保健A

星期一下午3:00—4:30

304

张建国

2019保健按摩A

星期四下午3:004:30

304

 

      

  

   

      

   

蒋长彩

2019舞蹈研修A2

星期五上午10:1011:40

 

 

101

2018舞蹈提高A1

星期一上午10:10—11:40、星期五上午8:30—10:00

101

  

2019舞蹈研修A1

星期三上午8:3010:00

101

2018舞蹈研修A1

星期二上午8:30—10:00

101

翁思佳

2018舞蹈研修A2

星期四上午10:10—11:40

101

肖智亮、方园

2018舞蹈提高A2

星期一下午3:00—4:30、星期三上午10:10—11:40

 

 

101

肖智亮

2016舞蹈活动A1

星期四下午3:00—4:30

101

陈梦琴

2019舞蹈基础A2

星期二上午10:1011:40、星期三下午3:004:30

101

2018舞蹈基础A

星期四上午8:30—10:00星期五下午3:00—4:30

101

邓飞遥

2019舞蹈基础A1

星期一上午8:3010:00、星期二下午3:004:30

101

2019舞蹈活动A

星期五下午3:00—4:30

 

 

204

周君妍

2019舞蹈提高A5

星期二上午8:3010:00、星期五上午8:3010:00

204

2019舞蹈提高A6

星期二上午10:1011:40、星期五上午10:1011:40

204

  

肖智亮

2019舞蹈提高A1

星期一下午3:004:30、星期四上午8:3010:00

204

2019舞蹈提高A2

星期二下午3:004:30、星期四上午10:1011:40

204

  

2019舞蹈提高A3

星期一上午8:3010:00、星期三下午3:004:30

204

2019舞蹈提高A4

星期一上午10:1011:40、星期四下午3:004:30

204

  

  

2019拉丁舞提高A1

星期三上午8:3010:00

204

2019拉丁舞提高A2

星期三上午10:1011:40

204

 

 脑、摄   

  

   

      

   

陶智强

2019平面设计A

星期一上午8:3010:00、星期三下午3:004:30

 

 

205

2019影视制作A

星期一上午10:1011:40、星期三上午8:3010:00

205

2019动漫制作A

星期三上午10:1011:40、星期五上午8:3010:00

205

2019影视制作加强A

星期二下午3:004:30、星期五上午10:1011:40

205

2019电脑维修A

星期一下午3:005:40

204

  

2019电脑与手机应用基础A1

星期二上午8:3010:00、星期四上午8:3010:00

205

2019电脑与手机应用基础A2

星期二上午10:1011:40、星期四上午10:1011:40

205

何小敏

2018摄影提高A

星期二上午8:30—10:00

 

 

102

2019摄影提高A1

星期五上午8:3010:00

102

2018摄影基础A1

星期五上午10:10—11:40

102

2018摄影活动A1

星期二上午10:10—11:40 93日、917日,108日、1022日,115日、1119日,123日、1217日、1231日)

102

2018摄影活动A2

星期二上午10:10—11:40910日、924日,1015日、1029日,1112日、1126日,1210日、1224日、17日)

102

王小宾

2019摄影提高A2

星期一上午8:3010:00

102

石海宁

2019摄影研修A

星期四上午10:1011:40

102

2018摄影基础A2

星期四上午8:30—10:00

102

2019摄影基础A1

星期三上午8:3010:00

102

2019摄影基础A2

星期三上午10:1011:40

102

张统文

2018摄影研修A

星期三下午3:00—4:30

102

 

电子琴、手风琴、 胡、葫芦丝  

  

   

      

   

  

2018电子琴基础A3

星期四上午8:30—10:00

 

 

 

 

403

2018电子琴提高A3

星期四上午10:10—11:40

403

邹建军

2019电子琴与乐曲视唱A

星期一下午3:004:30

403

2018电子琴伴奏提高A

星期一上午10:10—11:40

404

2019电子琴弹唱提高A

星期一上午8:30—10:00

404

李成文

2018电子琴提高A1

星期三上午8:30—10:00

404

2019电子琴歌唱伴奏A

星期三上午10:1011:40

404

  

2018电子琴提高A2

星期二上午8:30—10:00

403

2019电子琴提高A2

星期三上午10:10—11:40

403

2019电子琴提高A3

星期二上午10:10—11:40

403

2019电子琴基础A1

星期五上午8:3010:00

404

2019电子琴基础A2

星期五上午10:1011:40

404

2018电子琴基础A1

星期四上午8:30—10:00

404

2018电子琴基础A2

星期四上午10:10—11:40

404

2019电子琴提高A1

星期四下午3:00—4:30

404

杜成钧

电子琴演奏乐队

星期二上午10:10—11:40

404

2018电子琴基础A4

星期一下午3:00—4:30

404

谭鉴明

2019手风琴基础A2

星期一下午3:004:30

509

黄熙炜

2019手风琴基础A1

星期二下午3:004:30

509

2019手风琴基础A3

星期二上午10:10—11:40

509

2018二胡研修A

星期四下午3:00—4:30

710

贾文福

2018二胡基础A

星期一下午3:00—4:30

710

2019二胡基础A

星期二下午3:004:30

710

  

2019葫芦丝研修A

星期一下午3:004:30

703

2019葫芦丝基础A

星期三下午3:004:30

703

 

   

  

   

      

   

魏湘宁

2019钩针与棒针提高A

星期一上午8:3010:00

教学楼

103

2019手工基础A

星期二上午10:1011:40

103

2019钩针与棒针基础A

星期一下午3:004:30

103

 

   

  

   

      

     

张丽萍

2019京剧唱念表演(旦角)A1

星期一上午8:3010:00

综合楼

509

2019京剧唱念表演(旦角)A2

星期一上午10:1011:40

友情链接

中国政府网 广西老干部工作网 广西政府网 广西人大网 广西政协网