广西老年大学2019—2020学年上学期课程表(凤岭校区)

2019-08-28 20:50:45|来源: 教务科|查看:

 

广西老年大学20192020学年上学期课程表(凤岭校区)

201992日(星期一)至202013日(星期五)

说明:上午上课时间第一时段:8:3010:00,课间休息10分钟;第二时段:10:1011:40,课间休息10分钟。下午上课时间:3:004:30(特别标注除外),课间休息10分钟。

2019-2020学年上学期涉及的节假日放假安排(法定节假日停课不补课):

1、东盟:2019919日、20(星期四、星期五)放假2天。

2、中秋节:913日(星期五)放假,与周末连休共3天。

3、国庆节:101日至7日放假调休共7天;929日(星期日)补104日(星期五)的课, 1012日(星期六)补107日(星期一)的课。

4、元旦:待定

学员科:5896482(凤岭)5865017(园湖)  学籍科:5840896(园湖)  教务科:5896446(凤岭)5854726(园湖)

 

   

  

   

      

     

吕玉强

2019书法篆刻B

星期一上午8:3010:00

503

2019书法基础B

星期一下午3:004:30、星期三下午3:004:30

504

2018书法基础B2

星期四上午8:30—11:40

504

2019行草提高B2

星期二上午8:3011:40

504

仇文峰  

2018行草提高B

星期三上午8:30—11:40

504

2019行草提高B1

星期一上午8:3011:40

504

2018书法基础B1

星期五上午8:30—11:40

504

 

   

  

   

      

     

李德道

2019写意花鸟基础B1

星期三上午8:3011:40

 

 

 

 

 

 

 

 

502

唐星生

2019写意花鸟提高B

星期一上午8:30—11:40

502

2018写意花鸟基础B2

星期二上午8:30—11:40

502

罗寅生

2018写意花鸟基础B1

星期一下午3:00—4:30星期四下午3:00—4:30

502

高松松

2018写意花鸟提高B

星期四上午8:30—11:40

502

2019中国画赏析提高B

星期五上午8:3011:40

503

陈史文

2019中国画理论B

星期三下午3:004:30

503

2018写意山水活动B

星期二下午3:00—4:30

503

2018写意山水提高B

星期四上午8:30—11:40

506

2019写意山水提高B

星期三上午8:30—11:40

506

2018写意山水基础B

星期二上午8:30—11:40

506

莫秋琼

2019工笔画提高B

星期一上午8:30—11:40

506

杨  松

2019写意山水基础B

星期五上午8:3011:40

506

谢庆玲

2018工笔花鸟基础B

星期四下午3:00—5:40

902

2019工笔花鸟基础B

星期三上午8:3011:40

902

黎君龙

2018写意人物基础B

星期四上午8:30—11:40

902

2019写意花鸟基础B2

星期二上午8:3011:40

902

周春明

2019写意人物基础B

星期一下午3:004:30、星期三下午3:004:30

902

 

西   

  

   

      

     

谭海寿

2019西画提高B

星期一上午8:30—11:40

903

2019水彩画基础B

星期二上午8:3011:40

903

  

2018西画基础B1

星期四下午3:00—5:40

903

蒙弟斌

2018西画基础B2

星期五上午8:30—11:40

903

陈柳江

2019油画基础B

星期四上午8:3011:40

903

 

 脑、摄   

  

   

      

   

王小宾

2019摄影提高B2

星期四上午8:3010:00

 

 

 

 

201

2018摄影基础B2

星期二上午8:30—10:00

201

何小敏

2018摄影基础B1

星期四下午3:00—4:30

201

2019摄影基础B1

星期三上午8:3010:00

201

2019摄影基础B2

星期三上午10:1011:40

201

2018摄影提高B2

星期二下午3:00—4:30

204

张统文

2019摄影提高B1

星期二下午3:004:30

201

2018摄影提高B1

星期一下午3:00—4:30

201

2019摄影基础B3

星期一上午8:3010:00

201

2019摄影后期制作B

星期一上午10:1011:40

202

2018摄影后期制作B1

星期三上午8:30—10:00

202

2018摄影后期制作B2

星期三上午10:10—11:40

202

莫传蓉

2019平面设计B

星期三下午3:004:30、星期五上午10:1011:40

204

2019影视制作B

星期一上午10:1011:40、星期四下午3:004:30

204

2019电脑与手机应用基础B1

星期一下午3:004:30、星期三上午10:1011:40

204

2019电脑与手机应用基础B2

星期三上午8:3010:00、星期五上午8:3010:00

204

陶智强

2019动漫制作B

星期二上午8:3010:00、星期四上午8:3010:00

204

2019影视制作加强B

星期二上午10:1011:40、星期四上午10:1011:40

204

 

形象素质专业

  

   

      

   

沙小丹

孙  婷

梁梅朵

 

2019形象素质研修B1

星期二上午8:3010:00

 

 

 

 

201

2019形象素质研修B2

星期二上午10:1011:40

201

2019形象美学B

星期三下午3:004:30

201

2019形象素质提高B1

星期三上午8:3010:00

201

2019形象素质提高B2

星期三上午10:1011:40

201

2019形象素质活动B1

星期一上午8:3010:00

201

2019形象素质活动B2

星期一上午10:1011:40

201

2019服装表演B1

星期四上午8:3010:00

201

2019服装表演B2

星期四上午10:1011:40

201

2019服装表演B3

星期一下午3:004:30

201

 

  琴、电    

  

   

      

    

  

徐  琳

2018电钢琴提高B1

星期三上午10:10—11:40

 

 

 

 

 

 

802

2019电钢琴提高B1

星期三上午8:3010:00

802

杜成钧

2019电钢琴提高B3

星期一上午10:1011:40

802

2018电钢琴基础B3

星期四下午3:00—4:30

802

2018电钢琴基础B4

星期三下午3:00—4:30

802

2019电钢琴提高B2

星期二下午3:004:30

803

  

2018电钢琴提高B3

星期五上午8:30—10:00

803

2019电钢琴提高B4

星期二上午8:3010:00

802

2019电钢琴提高B5

星期二上午10:1011:40

802

2019音乐乐理与视唱练耳B

星期五上午10:1011:40

802

梁红专

2018电钢琴基础B1

星期四上午8:30—10:00

802

2018电钢琴基础B2

星期四上午10:10—11:40

802

2018电钢琴提高B2

星期五下午3:00—4:30

803

2019电钢琴基础B1

星期一上午8:3010:00

803

2019电钢琴基础B2

星期一上午10:1011:40

803

陈  洁

2019电子琴基础B1

星期二下午3:004:30

804

2019电子琴基础B2

星期三下午3:004:30

804

  

2019电子琴提高B1

星期一上午8:30—10:00

804

2019电子琴提高B2

星期一上午10:10—11:40

804

2018电子琴基础B1

星期二上午8:30—10:00

804

2018电子琴基础B2

星期二上午10:10—11:40

804

2018电子琴基础B3

星期五上午8:30—10:00

804

2018电子琴基础B4

星期五上午10:10—11:40

804

梁红专

2018电子琴提高B

星期四下午3:00—4:30

804

2019电子琴提高B3

星期三上午8:30—10:00

804

2019电子琴提高B4

星期三上午10:1011:40

804

 

 工、茶   

  

   

      

   

  

2019茶文化提高B1

星期二上午8:3010:00

 

 

 

 

107

2019茶文化提高B2

星期三上午8:3010:00

107

2019茶文化研修B

星期三上午10:1011:40

107

2019茶文化基础B1

星期二上午10:1011:40

107

2019茶文化基础B2

星期四上午8:3010:00

107

2019茶文化基础B3

星期四上午10:1011:40

107

钟昀睿

2019剪纸提高B

星期四上午10:1011:40

905

2018剪纸基础B

星期四下午3:00—4:30

905

2019剪纸基础B1

星期三上午8:3010:00

905

2019剪纸基础B2

星期三上午10:1011:40

905

莫雪婷

2019插花艺术B1

星期五上午8:3010:00

905

2019插花艺术B2

星期五上午10:1011:40

905

 

 胡、葫芦丝、笛 子、小提琴、萨克斯、古   

  

   

      

     

陆小春

2019萨克斯基础B

星期五上午8:3010:00

 

 

 

 

 

 

703

2019萨克斯提高B

星期五上午10:1011:40

703

许译允

2018古筝提高B1

星期一上午8:30—10:00

705

2018古筝提高B2

星期一上午10:10—11:40

705

2018古筝提高B3

星期二上午8:30—10:00

705

2019古筝提高B1

星期二上午10:1011:40

705

2019古筝提高B2

星期二下午3:004:30

705

金莹霞

2018古筝基础B1

星期三上午8:30—10:00

705

2018古筝基础B2

星期三上午10:10—11:40

705

2019古筝基础B1

星期三下午3:004:30

705

李碧琪

2019古筝基础B2

星期四上午8:3010:00

705

2019古筝基础B3

星期四上午10:1011:40

705

黄熙炜

2019二胡提高B1

星期四上午8:3010:00

805

2018二胡提高B

星期四上午10:1011:40

805

贾文福

2019二胡提高B2

星期三下午3:004:30

805

2018二胡基础B

星期三上午10:1011:40

805

2019二胡基础B

星期五上午8:3010:00

805

周筱萱

2019葫芦丝提高B

星期二上午8:3010:00

805

2019葫芦丝研修B

星期二上午10:1011:40

805

2019笛子研修B

星期二下午3:004:30

805

莫崇桂

2019葫芦丝/巴乌基础B

星期三上午8:3010:00

805

2019笛子B

星期一下午3:004:30

805

刘廷雄

2019小提琴提高B2

星期一上午8:3010:00

805

2019小提琴提高B1

星期一上午10:1011:40

805

2019小提琴基础B

星期五上午10:1011:40

805

 

     

  

   

      

   

闭翠彬

2018中医B

星期三上午10:10—11:40

 

 

702

2019中医B

星期三上午8:3010:00

702

樊青会

2019妇幼保健B1

星期一上午8:3010:00

702

2019妇幼保健B2

星期一上午10:1011:40

702

卫计委医生团队

2019健康养生B

星期四下午3:004:30

702

莫程淋

2018保健按摩B

星期二下午3:00—4:30

704

黄剑平

2019保健按摩提高B

星期三上午8:3010:00

704

2019保健按摩B

星期三上午10:1011:40

704

 

  、拉丁舞、健  操、瑜   

  

   

      

   

杨建中

2019舞蹈提高B1

星期一上午8:3010:00、星期四上午8:3010:00

 

 

301

2019舞蹈提高B2

星期一上午10:1011:40、星期四上午10:1011:40

301

  

2018舞蹈提高B1

星期三上午8:30—10:00、星期五上午8:30—10:00

301

2018舞蹈提高B2

星期三上午10:10—11:40、星期五上午10:10—11:40

301

孙  岚

2019舞蹈提高B5

星期一下午3:004:30、星期二上午10:1011:40

301

2019舞蹈提高B6

星期二上午8:3010:00、星期四下午3:004:30

301

周君妍

2018舞蹈基础B2

星期二下午3:00—4:30星期三下午3:00—4:30

301

孙  冉

2019舞蹈基础B4

星期一下午3:004:30、星期二下午3:004:30

302

王挽鹭

2019舞蹈基础B1

星期四上午8:3010:00、星期五上午10:1011:40

302

2019舞蹈基础B2

星期二上午10:1011:40、星期五上午8:3010:00

302

翁思佳

2019舞蹈提高B7

星期一上午8:3010:00、星期三下午3:004:30

302

2019舞蹈提高B8

星期一上午10:1011:40、星期三上午8:3010:00

302

2018舞蹈基础B3

星期二下午3:00—4:30星期三上午10:10—11:40

303

  

2018舞蹈提高B4

星期二上午8:30—10:00、星期三上午10:10—11:40

302

2018舞蹈提高B5

星期二上午10:10—11:40、星期三上午8:30—10:00

303

2018舞蹈基础B1

星期一下午3:00—4:30星期四下午3:00—4:30

303

赖东美

2019舞蹈提高B3

星期一上午8:3010:00、星期五上午8:3010:00

303

2019舞蹈提高B4

星期一上午10:1011:40、星期五上午10:1011:40

303

阳艳平

2018舞蹈提高B3

星期四上午8:30—11:40

303

2018舞蹈基础B4

星期二下午3:00—4:30星期四下午3:00—4:30

 

 

 

 

102

  

2018舞蹈基础B5

星期一上午8:30—10:00星期三上午10:10—11:40

102

2018舞蹈基础B6

星期一上午10:10—11:40星期三上午8:30—10:00

102

2018舞蹈基础B7

星期二上午8:30—10:00星期四上午10:10—11:40

102

黄  艳

2019舞蹈基础B3

星期一下午3:004:30、星期二上午10:1011:40

102

  

  

2018拉丁舞B1

星期五上午8:30—10:00

102

2018拉丁舞B2

星期五上午10:10—11:40

102

2018拉丁舞B3

星期三下午3:00—4:30

102

2019拉丁舞B

星期四上午8:3010:00

102

王艺晓

2019瑜伽B1

星期五上午8:3010:00

201

2019瑜伽B2

星期五上午10:1011:40

201

  

2018健美操B

星期二上午10:10—11:40

202

2019健美操B

星期二上午8:3010:00

202

谢树青

2019瑜伽B3

星期四上午10:1011:40

202

  

2018瑜伽B2

星期四上午10:10—11:40

302

吴红梅

2018瑜伽B3

星期四下午3:00—4:30

302

韦梦怡

2018瑜伽B1

星期二上午8:30—10:00

303

刘冬梅

2018瑜伽B4

星期三下午3:00—4:30

303

 

  球、拳   

  

   

      

     

张雪芳

2018太极绣球B

星期四下午3:00—4:30

 

 

201

2019国家竞赛套路42式太极拳剑B

星期五下午3:004:30

201

洪日镜

2019杨氏太极拳29B

星期二下午3:004:30

201

2018太极藤球B

星期三上午8:30—10:00

202

2018杨氏太极拳提高B

星期三下午3:00—4:30

202

董志鸿尹培莹

2018陈氏太极拳B

星期二下午3:00—4:30

202

2019陈氏太极拳提高B

星期五上午8:3010:00

202

2019陈氏太极拳B

星期五上午10:1011:40

202

张玉春

2019柔力球提高B

星期一下午3:004:30

202

2018柔力球基础B

星期四下午3:00—4:30

202

  

2019壮乡太极绣球B

星期四上午8:3010:00

 

 

202

刘晓丽

2019功夫扇/杨氏太极剑提高B

星期一上午10:1011:40

202

2019杨氏太极拳85B

星期一上午8:3010:00

202

2018乾隆扇B

星期三上午10:10—11:40

202

杨  宇

团  队

养生五禽戏1

星期五下午3:004:30

202

 

   

  

   

      

    

李小平

2019声乐提高B3

星期二上午10:10—11:40、星期五上午10:10—11:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

105

余和革

2018声乐提高B1

星期一上午8:30—10:00、星期三上午8:30—10:00

105

2019声乐提高B1

星期一上午10:10—11:40、星期三上午10:10—11:40

105

2018声乐基础B1

星期三下午3:00—4:30星期五下午3:00—4:30

105

奚婵娜

2018声乐提高B2

星期一下午3:00—4:30、星期四下午3:00—4:30

105

2018声乐基础B2

星期二上午8:30—10:00星期五上午8:30—10:00

105

2018声乐提高B3

星期二下午3:00—4:30、星期五下午3:00—4:30

106

邝丽君

2018声乐基础B3

星期一下午3:00—4:30星期四下午3:00—4:30

106

李才盛

2019声乐提高B2

星期一上午8:30—10:00、星期四上午8:30—10:00

106

2019合唱提高B6

星期一上午10:10—11:40、星期四上午10:10—11:40

106

高  扬

2019声乐基础B3

星期二上午8:3010:00、星期三下午3:004:30

106

朱  江

2019声乐基础B1

星期三上午8:3010:00、星期五上午8:3010:00

106

2019声乐基础B2

星期三上午10:1011:40、星期五上午10:1011:40

106

华  山

孙  乾

2019合唱提高B1

星期三上午8:30—11:40

604

2019合唱提高B2

星期二上午8:30—11:40

604

2019合唱提高B3

星期四上午8:30—11:40

604

2019合唱提高B4

星期五上午8:30—11:40

604

谭李陈

覃彩群

新时代合唱团

星期四上午

具体上课时间按新时代合唱团通知为准

105

 

   

  

   

      

     

应裕祥

2019红案B1

星期一下午3:004:30、星期三下午3:004:30

烹调教室1

2019红案B2

星期二下午3:004:30、星期四下午3:004:30

邓小斌

2019亚洲美食B1

星期一上午8:3010:00、星期三上午8:3010:00

2019亚洲美食B2

星期一上午10:1011:40、星期三上午10:1011:40

李跃华

2019红案B3

星期二上午8:3010:00、星期四上午8:3010:00

 

 

烹调教室1

2019红案B4

星期二上午10:1011:40、星期四上午10:1011:40

2019白案B4

星期三上午8:3010:00、星期五上午8:3010:00

烹调教室2

2019白案B5

星期三上午10:1011:40、星期五上午10:1011:40

黄一锋

2019白案B1

星期一上午10:1011:40、星期四下午3:004:30

2019白案B2

星期一上午8:3010:00、星期四上午10:1011:40

2019白案B3

星期一下午3:004:30、星期四上午8:3010:00

 

 

 语、文   

  

   

      

    

沈国荣

2018英语提高B

星期一上午8:30—10:00、星期三上午8:30—10:00

 

 

 

 

 

 

602

2018英语口语B

星期一上午10:10-11:40、星期三上午10:10—11:40

602

2018英语基础B

星期二下午3:00—4:30星期四上午10:10—11:40

602

陈若华

2019英语提高B

星期二上午10:1011:40、星期五上午10:1011:40

602

2019英语基础B1

星期二上午8:3010:00、星期五上午8:3010:00

602

梁越芳

2019英语口语B1

星期一下午3:004:30、星期四上午8:3010:00

602

韦信玉

2019英语基础B2

星期一上午8:3010:00、星期三上午8:3010:00

603

2019旅游英语B

星期一上午10:1011:40、星期三上午10:1011:40

603

胡卫国

2019英语口语B2

星期一上午8:3010:00、星期四上午8:3010:00

703

2019英语口语B3

星期一上午10:1011:40、星期四上午10:1011:40

703

莫文冰

2018朗诵表演提高B

星期一上午10:10—11:40

605

2019朗诵表演提高B

星期一上午8:30—10:00

605

2018朗诵表演基础B

星期四上午10:10—11:40

605

2019朗诵表演基础B

星期四上午8:3010:00

605

徐森南

2018写作B

星期五上午10:10—11:40

605

  

2018中国现代文学欣赏B

星期四上午10:10—11:40

702

林爱民

2019中国当代文学欣赏B

星期一上午10:1011:40

905

2019港台文学欣赏B

星期二上午10:1011:40

905

 

   

  

   

      

  

李  勇

2019京剧老生唱段基础B

星期二上午830-1000

教学楼

603

郭纯慧

2019小品相声欣赏与表演B

星期三上午10:10—11:40

703

张丽萍

2018京剧唱念表演(旦角)B1

星期二上午8:3010:00

1004

2018京剧唱念表演(旦角)B2

星期二上午10:1011:40

1004

 

 

友情链接

中国政府网 广西老干部工作网 广西政府网 广西人大网 广西政协网